2:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:08:13.193 ID:OoW80zO3M.net
塗れない
3:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:08:32.118 ID:ZWp1k9bzd.net
トースターがない
5:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:09:38.964 ID:RkD/fsqMM.net
>>3
コンビニのも焼いてないぞ?
コンビニのも焼いてないぞ?
4:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:08:41.247 ID:8ABm9/O6d.net
コンビニって便利っすね
6:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:10:43.081 ID:IqNArQNUp.net
じゃあピーナッツコッペでいいです
9:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:11:58.026 ID:RkD/fsqMM.net
>>6
バカ!コスパ悪い!
おつまみピーナッツとコッペパン6個入りにしろ!
バカ!コスパ悪い!
おつまみピーナッツとコッペパン6個入りにしろ!
7:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:11:34.185 ID:pMmgThPV0.net
最近他人を説得したりするのって時間の無駄だと思うようになってきた
自炊しないやつはどう足掻いたって自炊しないよ
自炊しないやつはどう足掻いたって自炊しないよ
8:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:11:39.442 ID:maatOf3F0.net
シュガートーストなんか売ってる?
10:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:12:14.694 ID:RkD/fsqMM.net
>>8
売ってるよ
売ってるよ
11:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:14:10.145 ID:/rKB2xYba.net
1枚だけでいいんだよ
何枚も食わないから余計無駄になる
何枚も食わないから余計無駄になる
14:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:14:45.130 ID:RkD/fsqMM.net
>>11
ラップに包んで冷凍するんだよ
ラップに包んで冷凍するんだよ
12:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:14:18.172 ID:RkD/fsqMM.net
食パン 6枚切り100円
砂糖 1kg 200円
マーガリン 300グラム 200円
500円で6個のシュガートーストを作って、マーガリンと砂糖が大量に残る
コンビニシュガートースト×6
720円
わかるか?
砂糖 1kg 200円
マーガリン 300グラム 200円
500円で6個のシュガートーストを作って、マーガリンと砂糖が大量に残る
コンビニシュガートースト×6
720円
わかるか?
26:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:23:52.504 ID:WV35Qhf6d.net
>>12
超熟4枚切り135円そのまま食えばよくね?
超熟4枚切り135円そのまま食えばよくね?
13:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:14:18.811 ID:dgMJ1l7AM.net
普段作らないなら食パン腐らせるし逆にコスパ悪い
15:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:15:02.243 ID:Awgnz8Av0.net
マーガリンと砂糖が大量に残って持て余すならシュガートースト1つ買ったほうが安い
17:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:16:56.004 ID:RkD/fsqMM.net
>>15
次の週に食パン買えば良くない?
次の週に食パン買えば良くない?
18:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:17:42.889 ID:Awgnz8Av0.net
>>17
そんなにシュガートーストばっかり食いたくねぇよ
そんなにシュガートーストばっかり食いたくねぇよ
19:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:19:06.572 ID:RkD/fsqMM.net
>>18
食いたいときに作れば良くない?
食いたいときに作れば良くない?
16:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:16:03.608 ID:MMbCUrNha.net
他人の金の使い方にぐちゃぐちゃ言うな
21:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:20:36.379 ID:V64iZJqQ0.net
【今】食いたいだけなんにわざわざ買って帰って作るとかそっちのがコスパ悪いだろ
時間の無駄
時間の無駄
22:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:21:32.748 ID:tJLUAq1T0.net
フライパンで焼くか
今はマーガリンも不飽和脂肪酸少ないやつに改良されてるってね
今はマーガリンも不飽和脂肪酸少ないやつに改良されてるってね
23:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:22:12.535 ID:cA3mW7x8d.net
別に他人が金の無駄遣いしてようがどうでも良くね
24:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:22:21.120 ID:H95xA2caM.net
自分で出来ることは節約のためになんでも自分でやるって奴がビジネスで成功してるの見たことない
42:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:39:04.644 ID:pwXZfOrY0.net
>>24
見たことないだけじゃね?
見たことないだけじゃね?
27:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:23:53.005 ID:IqNArQNUp.net
計算し尽くされたマーガリンと砂糖の塗り方と量をコピー出来ると?
素人かよ
素人かよ
29:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:27:12.160 ID:RkD/fsqMM.net
>>27
できるよ
できるよ
28:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:25:17.693 ID:RkD/fsqMM.net
毎朝シュガートーストを食えば
年間365枚消費する
その額、36500円
マーガリンと砂糖が5グラムずつ使用するとして、
マーガリン2キロ 1600円
砂糖2キロ 200円
超熟6枚切り 61個 6200円
合計8000円。
年間28500円お得!
ぼくに情報料として28500円払っても実質無料!
翌年から10年続ければ28万5000円もお得に!!やったね!
年間365枚消費する
その額、36500円
マーガリンと砂糖が5グラムずつ使用するとして、
マーガリン2キロ 1600円
砂糖2キロ 200円
超熟6枚切り 61個 6200円
合計8000円。
年間28500円お得!
ぼくに情報料として28500円払っても実質無料!
翌年から10年続ければ28万5000円もお得に!!やったね!
34:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:29:42.920 ID:nW5k8Z6n0.net
>>28
食いすぎだろw
食いすぎだろw
30:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:27:22.421 ID:WV35Qhf6d.net
>>28
6枚切りだと1枚余るぞ
6枚切りだと1枚余るぞ
32:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:28:12.493 ID:RkD/fsqMM.net
>>30
やったね!
やったね!
36:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:31:36.721 ID:WV35Qhf6d.net
>>32
でもうるう年があるから今後10年なら7枚余るだけだぞ
でもうるう年があるから今後10年なら7枚余るだけだぞ
37:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2021/12/14(火) 12:32:50.461 ID:RkD/fsqMM.net
>>36
じゃあその余った7枚を食べる日を「ラッキーウィーク」と名付けよう
じゃあその余った7枚を食べる日を「ラッキーウィーク」と名付けよう
引用元:http://inazumanews2.com/archives/56327436.html