ワイ「近所の中華屋でメシ食うか!!!レバニラ炒めのライスセット、餃子もつけて!!!」
器具


1:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:07:37.95 ID:LpUP7BOT0.net
1300円
味は普通
2:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:08:07.41 ID:TZZN4UHkM.net
まあまあスタンダード
3:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:08:15.37 ID:kEKU4X690.net
たっか
二度と行かねえわ
4:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:08:24.71 ID:LpUP7BOT0.net
餃子が300円やから基本的に単価が高いねんな
5:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:08:47.09 ID:n4z7/zof0.net
1食に1300円使えるとか金持ちやな
8:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:09:55.00 ID:LpUP7BOT0.net
>>5
変な時間に行って二食分にすることが多いからまぁ
10:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:10:20.46 ID:xOkhrbDWa.net
王将行くよね
11:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:11:21.15 ID:tjgLDPvl0.net
レバニラ定食に餃子付いてないならそうなるわね
12:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:11:26.09 ID:LpUP7BOT0.net
王将やとどんくらい?
多分1000円ちょいだよな
7:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:09:49.30 ID:DG6fZJ/O0.net
でも入っちゃうんよな
6:風吹けば名無し:2022/02/01(火) 00:08:54.12 ID:6yLuKE08d.net
以外に百貨店とかモールに入ってるところが旨い
そして安い


引用元:http://inazumanews2.com/archives/56440582.html

ワイ「近所の中華屋でメシ食うか!!!レバニラ炒めのライスセット、餃子もつけて!!!」